Появление в Херсонской области «рисунков Эрдогана» экстремисты объяснили «рукой Москвы»

В МИРЕ3 комментария
Появление в Херсонской области

На юге Украины нарастает конфликт жителей и боевиков «Мусульманского батальона», куда входят турецкие националисты, арабские радикалы и татарские реваншисты.

На улицах украинских городов Херсона, Геническа, Чаплинки и Каховки начали периодически появляться провокационные надписи на турецком и арабском языках: «Херсон - страна мусульман», «Здесь начинается халифат» и «Османская империя возрождается».

Такие надписи сразу же закрашиваются коммунальщиками. Но информацию об их появлении уже дали информационные ресурсы областного центра. Местные жители окрестили эти граффити «рисунками Эрдогана».

В этой связи постепенно нарастает конфликт между жителями Херсонской области и боевиками так называемого «Мусульманского батальона», в который входят турецкие националисты, арабские радикалы и татарские реваншисты, объединенные под знаменем «Крымско-татарского меджлиса». Спокойная Херсонщина превращается в конфликтогенную территорию.

Руководители «меджлиса» Ленур Ислямов и Рефат Чубаров сразу же открестились от этой провокации, объясняя появление граффити вездесущей «рукой Кремля», сообщает НА «Харьков».

Но каковы реальные действия меджлисовцев? Их организация финансируется и поддерживается Турцией. Эмиссары турецкой разведки проводят регулярные встречи с верхушкой «меджлиса» для координации антироссийских действий. Также планируется экспансия турецкого капитала в южные регионы Украины.

Усиливающееся влияние Турции на юг Украины, кроме экономического и социального факторов, несет и военную составляющую. Руководство «меджлиса» сообщает о формировании так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана». Его задача - «военное освобождение Крыма от русских».

По словам главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, крымско-татарский батальон скоро станет официальной единицей в Национальной гвардии страны.

тур2тур

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.