Пранкер почти договорился о мире на Украине

В МИРЕ1 комментарий
Пранкер почти договорился о мире на Украине

26 июня в сети Интернет появилась запись беспрецедентных переговоров, где роль посредников между враждующими сторонами заняли телефонные хулиганы, более известные как пранкеры. На сайте YouTube было выложено видео пользователя под ником Vovan222: «Как я организовывал переговоры». В нём телефонный шутник договаривается о прекращении огня с Арсеном Аваковым и Денисом Пушилиным.

Как пишет сам пранкер на своём аккаунте в «Фейсбуке»:

- Я решил попробовать организовать мирные переговоры (…) для того, чтобы прекратить гибель мирных жителей. Кроме того, создавалось впечатление, что больше это никого не волнует.

Далее телефонный шутник рассказывает, как в начале июня позвонил Арсену Авакову от лица руководителя ЛНР Болотова, дабы понять, насколько представитель хунты готов идти на переговоры.

- Оказалось, министр МВД был готов к диалогу, - говорит Vovan222, добавив, что Аваков сделал предложение «воздержаться от силовых действий», чтоб начать процесс ведения переговоров. Глава министерства внутренних дел заверил, что инициирует остановку запланированных мероприятий в ЛНР.

Пранкер «Болотов» взял паузу «на раздумье», сразу же позвонив Денису Пушилину – главе ДНР, только уже от лица, приближенного к главе МВД Украины.

- Я озвучил предложение Авакова, и Пушилин быстро согласился обсудить прекращение огня с условием, что вооруженные силы останутся на своих позициях, – пишет пранкер. - После чего я снова позвонил Авакову и предложил начать мирный процесс с ДНР. Он согласился. Аваков получил контакт Пушилина, а тот – министра МВД.

В результате подобного вмешательства между конфликтующими сторонами произошел разговор, где они «договорились прекратить огонь» и «организовать гуманитарный коридор» для мирных жителей. Однако, война продолжилась.

Стороны стали взаимно обвинять друг друга в срыве переговоров через СМИ, что послужило пранкеру поводом выяснить причину.

- Аваков заявил, что «ему неинтересно играть в игры», а также он дал согласие на прекращение огня и зеленый коридор. А остальное – «публичные игры» Пушилина, - пишет Vovan222. - Лидер же ДНР заявил, что «боевые действия в Славянске не прекратились несмотря на команду «Стоп» от Авакова».

Отвечая на вопрос «представителя Авакова», лидер ДНР выразил догадку о том, что по факту армия не подчиняется Авакову «или он вводит в заблуждение».

В конце телефонный хулиган резюмирует, что «само объявление о прекращении огня и начале переговоров ещё не значит, что стороны выполнят договоренности». После чего он задается вопросом о наличии «в регионе неподконтрольных сил», который неизвестно как решать.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140626_vovan222.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания