Правительство Молдавии наплевало на интересы народа, чтобы угодить Евросоюзу – Олег Пахолков

В МИРЕ4 комментария
Правительство Молдавии наплевало на интересы народа, чтобы угодить Евросоюзу – Олег Пахолков

Находящийся в Молдавии депутат Госдумы Олег Пахолков прокомментировал изданию «Блокнот.ру» позицию нынешнего молдавского правительства, занятую им в условиях введения Евросоюзом против России санкций и запрета РФ на ввоз продукции из Молдавии в Россию.

«Правительство Молдавии обратилось к России с просьбой снять ограничения на ввоз молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию. Однако цинизм ситуации и двуличие проевропейских молдавских политиков в том, что при этом они всячески подчеркивают свое пренебрежение отношениями с Россией, свидетельством чему стала провокация, устроенная проправительственными молодежными активистами в аэропорту Кишинева в день прилета российской делегации во главе с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Рогозиным», - говорит Олег Пахолков.

«Такой прием можно сравнить с тем, как если бы вам перед входом в ресторан его хозяева устроили бы какую-то грубую обструкцию, а затем тут же предложили бы заказать у них обед. К сожалению, все молдавские СМИ и проправительственные силы ведут себя подобным образом – откровенная русофобия сочетается у них с желанием, чтобы Россия не закрывала свой рынок от молдавской продукции. Ведь запрет на ввоз молдавских товаров в Россию ведет к разорению чуть ли не всего сельского хозяйства республики», - отмечает депутат.

Олег Пахолков лично был свидетелем провокации, устроенной проплаченными активистами в аэропорту Кишинева 21 августа, и смог побеседовать с ее участниками. Депутат отмечает, что все молодые люди хорошо говорили на русском языке, а съемка их акции на смартфон вызвала у них настороженность.

Когда Олег Пахолков отметил в беседе с антироссийскими активистами, что они хорошо говорят по-русски, кто-то из них ответил: «Надо уметь разговаривать на языке своего врага».

«Это поразительный факт: как быстро русский язык, который молодежь Молдавии изучала в школе как язык общения друзей, стал здесь для них «языком врага»! Как прочно сидят на крючке у западных хозяев евроунионистские силы, и как мощно работает в Молдавии антироссийская пропаганда», - говорит Олег Пахолков.

По мнению депутата, нынешние правители Молдавии должны были использовать открывшийся им шанс - обеспечить сбыт товаров Молдавии в Россию, но они не живут интересами народа Молдавии, а живут интересами своих хозяев в Евросоюзе. Поэтому вместо хлеба-соли при встрече Рогозина – незатейливая и грубая провокация.

Нынешнее правительство Молдавии далеко от интересов народа, интересов государства и элементарного прагматизма, считает Олег Пахолков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.