«Правый сектор» пообещал полноценную блокаду российских фур на границе с Молдавией и Приднестровьем

В МИРЕ5 комментариев

Полноценная блокада российских грузовиков начнется с 16 февраля, пригрозил глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко, несмотря на то, что в фискальной службе Украины назвали преступлением блокаду.

С 16 февраля будет развернута полномасштабная блокада российских фур на территории Одесской области. Такое заявление сделал глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко в эфире телеканала «112 Украина».

При этом правосек уточнил, что в настоящее время изучается ситуация на границе с Приднестровьем и Молдавией на предмет того, сколько российских грузовиков движется в данном направлении. Стерненко также сообщил, что его активисты установят на дорогах до трех блокпостов.

К блокированию дорог присоединился «Гражданский корпус »Азов«, одесская »Самооборона" и представители других организаций области, перечислил Стерненко.

Примечательно, что данное предупреждение последовало после того, как глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров назвал блокирование националистами российских фур преступлением.

- Что плохо: где-то на трассах происходит блокирование общественностью, волонтерами или какими-то заангажированными людьми. В реальности это — преступление. Это не позволяет нам, как стране, выполнять международные обязательства, - цитирует РИА Новости слова Насирова, сказанные им в ходе пресс-конференции.

По словам главы фискальной службы, министерство экономического развития и торговли вместе с министерством иностранных дел работает над тем, чтобы решить межгосударственный вопрос, поскольку хотят обеспечить международные договоренности и решить проблематичные вопросы.

При этом Насиров высказал свое личное мнение, что все эти блокады со стороны националистов не происходят «сами собой», а «срежиссированы».

Ранее сообщалось, что украинские националисты не пропускают российские фуры в третьи страны. В Кремле назвали беспределом сложившуюся на границе ситуацию.

А премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил радикальные меры в ответ на акцию по блокировке российских большегрузов на территории Украины.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.