Президент Белоруссии Лукашенко: Путин превзошел меня в диктаторстве

В МИРЕ2 комментария
Президент Белоруссии Лукашенко: Путин превзошел меня в диктаторстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признал Крым российской территорией.

Об этом глава государства заявил, общаясь с журналистами украинского канала «Шустер Лайф». По словам белорусского лидера, киевские власти дали повод российской стороне вернуть Крым, отказались от полуострова. Лукашенко сказал, что даже в кошмаре не мог себе представить, чтобы подобная ситуация случилась в Белоруссии. По мнению президента, он никогда не поступил бы, как Янукович. Не стал бы сбегать из страны, а если понадобилось, то один пошел бы на войну. Лукашенко заверил, что ноги военных из Белоруссии не будет на Украине. Кроме того, президент заметил, что не понимает, почему нельзя признать нынешнюю украинскую власть. Лукашенко сослался на то, что общался с Александром Турчиновым. Президент назвал киевского лидера «адекватным» человеком.

Глава Белоруссии подчеркнул, что Владимир Путин превзошел его в диктаторстве. «Превзошел, и слава богу. От меня отстанут, и на него все повесят», -  сказал президент. По словам Лукашенко, раньше над ним все подтрунивали, называя диктатором. «Теперь эту роль взял на себя Путин»,- уверен президент Белоруссии. Однако, Лукашенко призвал не превращать Путина в демона и сказал, что российский президент не планирует захватить Украину.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

array(10) { [0]=> string(7) "1268925" [1]=> string(7) "1269217" [2]=> string(7) "1268319" [3]=> string(7) "1268869" [4]=> string(7) "1269580" [5]=> string(7) "1268900" [6]=> string(7) "1268438" [7]=> string(7) "1268154" [8]=> string(7) "1268865" [9]=> string(7) "1269763" }