Президент Франции: Евросоюз пока не будет вводить экономические санкции против России

В МИРЕ3 комментария
Президент Франции: Евросоюз пока не будет вводить экономические санкции против России

Президент Франции Франсуа Олланд на саммите Евросоюза заявил, что применять экономические санкции к России пока рано. По его мнению, Евросоюз должен быть тверд в своем решении в отношении России, но в то же время должен проявить готовность к дискуссии.

В ходе начавшегося саммита не будет принято решение о применении такого вида санкций.

Франсуа Олланд пояснил, что на саммите будет обсуждаться расширение индивидуальных санкций, но никак не экономомических. Президент считает, что дискуссия между ЕС и Российской Федерацией должна быть направлена на принуждение России к деэкскалации. По словам Олланда, экономические ограничения должны быть введены лишь в том случае, если Россия начнет действия военного характера.

Олланд напомнил, что саммит Россия-Евросюз намечен на июнь и должен пройти в Сочи, но лидеры европейских стран обсуждают вопрос его переноса в виду новых обстоятельств, касающихся вхождения Крыма в состав России.

Напомним, что 17 марта Совет Европейского союза ввел индивидуальные санкции для 21 лица, причастного к действиям в Крыму. Из них десять являются российскими парламентариями, 8 человек – руководство Крыма, еще трое российские военные. Теперь Евросоюз планирует расширить «черный список».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей