Президент Узбекистана назвал имя преемника - младшая дочь

В МИРЕ10 комментариев
Президент Узбекистана назвал имя преемника - младшая дочь

Оппозиционный политолог Усман Хакназаров сообщил, что 77-летний президент Ислам Каримов определился со своим преемником, точнее, преемницей. Это младшая дочь Каримова Лола. Впрочем, выбора у него особо и не было.

Бессменный глава Узбекистана Ислам Каримов собрал свой ближний круг, который проинформировал о своем политическом преемнике. Об этом на оппозиционном сайте Народного движения Узбекистана, заблокированного властью, сообщил политолог Усман Хакназаров.

По данным политолога, в резиденции президента Куксарай в тот день присутствовали исключительно самые близкие чиновники - председатель Службы нацбезопасности Рустам Иноятов, министр внутренних дел Адхам Ахмедбаев, премьер-министр Шавкат Мизияев с первым замом Рустамом Азимовым, передает со ссылкой на оппозиционное издание Хаггын.аз.

77-летний Ислам Каримов назвал имя своей младшей дочери Лолы Каримовой, считая ее вполне подходящим лицом, кому можно передать власть безболезненно и безопасно. При этом президент поручил своим чиновникам постепенно вводить преемницу в курс дел. Каримов также считает, что в отличие от старшей, опальной дочери Гульнары, Лола обладает скромностью и выдержкой, а главное, имеет авторитет в международных кругах.

Лола

Своему ближнему кругу президент пообещал несменяемость политического курса и должностей.

Хотелось бы отметить, что глава Службы национальной безопасности Рустам Иноятов сделал немало для разоблачения старшей дочери Каримова Гульнары. В отношении фирм и компаний, которые принадлежат Гули Каримовой, в ряде европейских стран возбуждены уголовные дела по факту коррупции, вымогательства и мошенничества. В настоящее время, по некоторым данным, старшая дочь находится в опале, под домашним арестом. Ее сын, названный в честь деда Исламом, уже делал несколько заявлений с просьбой освободить мать. Также он обращался и к самому президенту, однако Ислам Каримов не желает встречаться с внуком.

В свою очередь, Гульнара обвиняет во всех причинах своего нынешнего положения мать и сестру Лолу. Младшей сестре досталось больше всего обвинений в том, что она, воспользовавшись ситуацией, присвоила себе бизнес Гули Каримовой.

Как говорят эксперты, особого выбора у Ислама Каримова не было. Из двух дочерей невольно пришлось остановить выбор на младшей.

Ислам

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

«Не скрывают роскошь». СМИ: у семьи мэра затопленного Орска нашли элитное жильё в Дубае

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку