Один человек погиб и шестеро ранены при обстреле Авдеевки

В МИРЕ2 комментария
Один человек погиб и шестеро ранены при обстреле Авдеевки

26 января боевики с утра обстреливают жилые кварталы города: разрушены дома, общественные места и социальные объекты, убиты и ранены местные жители.

Страшная обстановка весь день царит в городе Авдеевка, что под Донецком. Боевики обстреляли жилые кварталы и трамвайный парк, разгромили  рыночные павильоны с молоком и чаем, и даже разрушили местное кладбище.

hfrBhfmwLf0

Местные жители пишут в социальных сетях, что к вечеру серьезно пострадали дома в поселке Химик, многоэтажки на бульваре Шевченко, на улицах Гагарина, Карла Маркса, Коммунальная. Во многих из них вылетели окна, повреждены газовые трубы. На некоторых улицах люди в мороз остались без отопления - перебило трубу подачи горячей воды.

Сообщается, что при обстреле пострадали шесть человек. А одного водителя, который занимался ритуальными услугами, убило снарядом в собственной машине.

Даже сейчас в городе слышен грохот тяжелой артиллерии.

T5hmS5bSOlY

- Сыплются подъездные стекла в домах. Страшно ходить и рассматривать - снова сильные взрывы и залпы, - пишет горожанка Наталья Юсубова.

В Авдеевке люди живут в настоящих военных условиях - у многих почти две недели нет света и воды. Также нет мобильной связи и денег. Просто потому, что не работают банкоматы, а во многих магазинах стоят терминалы - продукты купить становится все тяжелей.

- Мы и так каждое утро думаем, как выжить, - пишет житель города Сергей Мирончик. -  А теперь стало еще хуже: продавцы массово бегут, рынка, наверное, не будет, а будет голод, страх и паника...

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.