Проект «Турецкий поток» замер на месте

В МИРЕ4 комментария
Проект

В Турции объясняют «пробуксовку» грандиозного проекта неопределенностью ситуации. Россия не хочет вести никаких переговоров до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров.

Российский проект «Турецкий поток», вопреки имитации действий, замер на месте. Россия и Турция не предпринимают никаких шагов до тех пор, пока не будет утвержден новый состав правительства. Такое объяснение дал замминистра энергетики и природных ресурсов Турции Сефа Садык Айтекин.

При этом высокопоставленный чиновник заявил, что переговоры лишь приостановлены, но не окончены, сообщает «Газета». Также Айтекин признался, что между сторонами были разногласия, которые касались исключительно скидки на газ, но никак не маршрута или самого проекта.

Как бы то ни было, но Турция крайне заинтересована в данном проекте, поскольку с учетом азербайджанского газового проекта «Южный коридор», страна превращается в большой газовый хаб в регионе. Понимая свое выгодное положение от всех проектов, Турция, тем не менее, сама хочет диктовать условия России и Азербайджану.

Заморозка проекта на руку и ЕС, который строил всевозможные козни, оказывая давление на Болгарию, Грецию с тем, чтобы они отказались от участия в строительстве предшественника «Турецкого потока» - «Южного потока».

Как бы то ни было, на сегодняшний день «Турецкий поток» замер на месте. Есть небольшая надежда на то, что вопрос может быть сдвинут с мертвой точки после того, как в Турции появится новое правительство.

Украина отказывается от транзита российского газа в Европу с 2025 года: к чему это приведет

Когда Россия будет полностью газифицирована, рассказал глава “Газпрома”

Пришлось раскрыть: на новогодние корпоративы госкомпании потратили десятки миллионов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку