Пророссийского кандидата в президенты Молдавии американский госдеповский портал сравнил с Гитлером

В МИРЕ6 комментариев
Пророссийского кандидата в президенты Молдавии американский госдеповский портал сравнил с Гитлером

Портал agora.md опубликовал программу с необоснованными обвинениями в адрес председателя Партии социалистов Игоря Додона.

В Молдавии прозападное СМИ представило общественности материал, в котором имеющий высокие шансы победить на выборах в президенты пророссийский кандидат был сравнен с Адольфом Гитлером. Так конкуренты пытались опорочить имидж лидера оппозиции Игоря Додона.

В пояснении к скандальному сюжету говорится следующее: «Этот материал был профинансирован за счет гранта, выделенного Государственным департаментом США».

Игорь Додон ранее объявлял, что американцы начали пропаганду против него. По словам председателя Партии социалистов, таким образом они пытаются продвинуть своего кандидата - Майю Санду.

Накануне в Кишиневе состоялся грандиозный Марш памяти. Его провели, несмотря на действия властей.  Присутствовавший на мероприятии председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил, что ПСРМ ежегодно проводит мероприятия, посвященные годовщине Ясско-Кишиневской операции, из года в год. Он заверил, что партия не станет изменять этой традиции и в будущем.

В качестве почетного гостя мероприятие посетил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков. Он заявил, что нельзя ни в коем случае позволить властям Молдавии переписать историю и стереть память народа.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр