Против шествия «Бессмертного полка» в Киеве применили слезоточивый газ

В МИРЕ6 комментариев
Против шествия «Бессмертного полка» в Киеве применили слезоточивый газ

Участникам акции не разрешили надеть георгиевские ленты и пронести по городу портрет Сталина.

В столице Украины, несмотря на угрозы националистов и властей, состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи людей вышли на улицы Киева с портретами своих родных, отдавших жизнь за Родину, с их наградными листами. Многие ветераны Великой Отечественной войны пришли, надев свои ордена и медали.

Сбор на акцию начался рано, в 8 утра у станции метро «Арсенальная». Во время шествия в колонне неизвестный распылил слезоточивый газ. Несмотря на инцидент, «Бессмертный полк» продолжил свой марш, в результате никто не пострадал.

По пути люди пели «Катюшу», а также скандировали «С днем победы советской армии» и «Фашизм не пройдет!». У многих на груди был прикреплен мак - один из символов Победы. Ход шествия контролировали люди в камуфляже, которые просили не доставать георгиевские ленты, чтобы не провоцировать столкновения. В начале акции одна из женщин прикрепила ленточку на одежду, однако ее попросили снять ее. Также возник конфликт, когда мужчина попытался поднять в воздух портрет Сталина. Его также заставили убрать изображение.

Финальной точкой марша был Парк Вечной Славы, однако войти внутрь участники не смогли, вход был блокирован. Шествие было решено завершить у Вечного Огня. Здесь произошел еще один конфликт. К участникам акции «Бессмертный полк» подтянулась толпа националистов выкрикивающих «Слава Украине Героям слава!». С надевшей все же символ Победы женщины сорвали георгиевскую ленточку, однако затем хулиганов оттеснили люди в камуфляже.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.