Псаки обижена на россиян за шутки в свой адрес в интернете и в СМИ

В МИРЕ24 комментария
Псаки обижена на россиян за шутки в свой адрес в интернете и в СМИ

Представитель Госдепартамента США жалуется, что стала «жертвой российской пропаганды», и сетует: «Они (русские - ред.), похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене».

О том, что она стала «объектом постоянных атак со стороны российской пропаганды» Псаки рассказала журналистам на очередном брифинге. Джен уверена, что российские пользователи интернета обижают ее из-за того, что США поддерживают «сильную демократичную Украину».

Псаки отметила, что сама, что очевидно, полностью поддерживает данную кампанию Штатов, а нападки россиян в ее адрес «не пристали богатой российской культуре».

Джен то ли не догадывается, то ли не хочет знать, что звездой интернет-приколов, да и шуточных материалов в СМИ в России она стала вовсе не из-за политики США в отношении Украины, а из-за своих личных нелепых высказываний и некомпетентности, о которых, благодаря украинскому кризису, стало известно всему миру.

Псаки считает, что США может направить военные корабли «к берегам Белоруссии», что помощник госсекретаря Виктория Нуланд научилась материться в молодости у российских моряков (так Джен «шутит»), а еще спикер Госдепартамента любит употреблять термины, значение которых не знает («выборная карусель»), зато прямо заявляет, что «просто читает с листа» и обещает, что «позже проконсультируется со специалистами».

Когда журналисты спросили ее, как она относится к нападкам американцев против России, которых также полно и в СМИ, и тем более в интернете, Псаки ответила: «Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда». А когда ее очередной раз упрекнули в предвзятости, закрыла тему в своем стиле: «Я не думаю, что мы равны в этом. Таково мое мнение».

Метки

"У нас толстая кожа": в США ответили на троллинг Путина о Шерхане и "мелких Табаки"

Иногда они возвращаются: одиозная Псаки вновь в Белом доме

Одиозная Псаки едет в Киев бороться с коррупцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.