Пушков прокомментировал расчленение льва на глазах у детей в зоопарке Дании

В МИРЕ11 комментариев
Пушков прокомментировал расчленение льва на глазах у детей в зоопарке Дании

Прямую трансляцию прилюдного вскрытия самки льва датский зоопарк вел также в Интернете.

Председатель комитета Государственной Думы России по международным делам Алексей Пушков отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг датского зоопарка, сотрудники которого на глазах у детей препарировали льва.

«Датские зоопарки задались целью шокировать весь мир: сначала на глазах детей скормили жирафа львам, а теперь разделали льва. Новые ценности?» - написал Пушков в своем Тwitter.

По мнению политика, факт того, что население и власти Дании могут позволить себе подобные шокирующие мероприятия - еще одно доказательство того, что эта европейская страна все дальше уходит от общепризнанных моральных ценностей и устоев.

Напомним, шоу с расчленением льва организовало руководство зоопарка города Оденсе (в 170 км от Копенгагена). На зрелище в питомник пришли десятки датчан. Посмотреть на внутренности животного можно было и в режиме онлайн.

гранаталев

«Приходите, когда один из сотрудников займется препарированием. Программа будет сопровождаться пояснениями, вы сможете посмотреть на сердце, легкие и другие части тела животного, при желании изучить их поближе. Весь процесс будет построен на диалоге», - завлекал посетителей зоопарк на своем сайте.

Самка льва была абсолютно здоровой. Ее убили из-за нехватки места в зоопарке девять месяцев назад. До сегодняшнего львица находилась в морозильнике.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.