Путин похвалил Киршнер за танцы, Киршнер - Путина - за обед в Кремле

В МИРЕ5 комментариев
Путин похвалил Киршнер за танцы, Киршнер - Путина - за обед в Кремле

Президент России Владимир Путин и лидер дружественной Аргентины Кристина Киршнер пообщались по телесвязи.

Реальное и интерактивное общение российского президента с коллегами из других стран продолжилось «встречей» с лидером Аргентины - Кристиной Киршнер. Политики разговаривали по телесвязи.

Владимир Путин отметил, что Буэнос-Айрес является давним другом и союзником Москвы, и выразил надежду, что по окончании срока правления Киршнер (вскоре в Аргентине состоятся президентские выборы - ред.) ее преемник поддержит курс на сближение с РФ.

- Хочу Вас поздравить за ваше очень хорошее выступление в ООН, Ваше выступление было отличное, безупречное, оно, наверное, (было) не совсем как общепринятое тем правилам, к которым мы привыкли у многих стран, которые говорят одно, делают другое, - заявила в свою очередь его собеседница.

Вскоре Киршнер перевела разговор на около формальные темы, сообщив, что сегодня еще не обедала, но уверена, что у нее «точно не будет такого вкусного обеда, каким ее угощали в Кремле». Владимир Владимирович в ответ отметил, что «мы можем так вкусно обедать», в том числе, благодаря растущим продуктовым поставкам из Аргентины.

киршнер путин 2

На этом обмен любезностями между политиками не закончился.

- Мы недавно видели, как Вы танцевали на политическом мероприятии. Вы украсили политический ландшафт, - сделал комплимент Владимир Путин.

Напомним, накануне в Москву с неожиданным визитом нагрянул лидер Сирии Башар Асад. Уже сегодня в надежде узнать о результатах встречи Владимиру Путину позвонили король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд, президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси, король Иордании Абдалла II и президент Турции Реджеп Эрдоган. Также Владимир Путин принял в Кремле правящего Князя Монако Альберта II после того, как оба посетили церемонию открытия Первого форума Всемирной ассоциации олимпийцев.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.