Путин получил в подарок книгу о Путине и сделал неожиданное признание

В МИРЕ4 комментария
Путин получил в подарок книгу о Путине и сделал неожиданное признание

Президент России заявил, что до сих пор не прочитал ничего из посвященной ему художественной или документальной литературы.

Владимиру Путину вручили лично в руки новую книгу о нем самом - авторства немецкого журналиста Хуберта Зайпеля, время от времени сопровождавшего политика в ходе его международных поездок.

Книгу «Путин: логика власти» презентовали накануне в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве, а уже сегодня эксклюзивный экземпляр с подписью автора подарили непосредственно Владимиру Владимировичу.

Life опубликовал отрывок видео, где видно, насколько смущенным, но при этом польщенным выглядит российский лидер, ожидая, пока серьезный как никогда Зайпель подпишет тот самый образчик литературы. Журналисты спросили у президента, не читал ли он еще «Путин: логика власти» или, возможно, скоро собирается прочитать, на что получили неожиданный ответ.

- Я вообще ни одной книжки о себе не читал. Вообще ни одной. Вот то, что мы с вами делали - что мне ее читать? Я же ее диктовал, я итак все знаю, - признался государственный лидер.

- Диктовал - сильно сказано. Рассказывали, - уточнил невидимый автор за кадром.

Книгу, содержание которой «рассказывал» Владимир Владимирович, напомним, издали в период первой избирательной кампании политика.

Что касается «сочинения» Хуберта Зайпеля, то ранее немецкий журналист рассказал, что книга, в соответствии с названием, повествует о логике принятия решений российским президентом.

- В течение длительного времени сложился определенный образ Владимира Путина, и этот образ мало общего имеет с реальностью. Мне интересно было посмотреть и выяснить его мнение: каким образом появляется этот образ, что он сам об этом думает, и какая логика для него скрывается за теми или иными событиями, - цитируют РИА Новости Зайпеля, который добавил, что президент просил сконцентрироваться на его роли как политической фигуры, не затрагивая тему личной жизни.

Напомним, в день открытия книжного фестиваля, соответственно, на Красной площади в Москве, основное внимание журналистов было приковано к одиозному Владимиру Жириновскому, который не только назвал "самые важные для человечества произведения литературы", но и умудрился испугать одну из маленьких гостей фестиваля.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.