Путин: У России с G7 нет никаких отношений

В МИРЕ19 комментариев
Путин: У России с G7 нет никаких отношений

Владимир Путин отметил, что в связи с антироссийской политикой Запада у Москвы с «клубом по интересам» - «Большой семеркой» - нет ничего общего.

На пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Риме Владимир Путин ответил на вопрос, в каких отношениях Россия с учетом всех последних событий пребывает с G7.

- Что касается наших отношений с «семеркой», то у нас нет никаких отношений с «семеркой». Какие у нас могут быть отношения? - заявил Владимир Владимирович.

Президент России отметил, что, «изгоняя» кого-либо с альтернативным мнением, объединение фактически изживает себя, превращаясь в «клуб по интересам».

- Мне казалось, что в этом был какой-то смысл, потому что мы хотя бы представляли какую-то альтернативную точку зрения. Но наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются. Это их решение. Но это же не организация. Это так — клуб по интересам. Мы желаем успехов этому формату, - отметил российский лидер.

При этом Путин заверил, что Москва готова поддерживать отношения с каждой страной-представителем «Большой семерки» в отдельности, но только при наличии и у них соответствующего желания.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.