Путин выразил соболезнования Меркель, шокированной из-за крушения самолета

В МИРЕ13 комментариев
Путин выразил соболезнования Меркель, шокированной из-за крушения самолета

На борту разбившегося на юге Франции авиалайнера оказалось больше всего немцев.

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с крушением Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings на юге Франции. Также глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

Тем временем сама Меркель хоть и принимает соболезнования государственных лидеров, но только формально. В заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта указано, что канцлер буквально «шокирована» случившимся. Меркель отменила всё расписание на 24 марта и уже обсудила авиакатастрофу с французским президентом Франсуа Олландом и премьер-министром Испании Мариано Рахоем по телефону.

Меркель так расстроена произошедшим, что до сих не смогла сделать официального заявления по трагедии. Пресс-служба обещает обращение канцлера до конца дня. Завтра она планирует посетить место крушения самолета.

Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings разбился в районе французских Альп 24 марта. Самолет летел из Барселоны в Дюссельдорф, и на борту были в основном немецкие и испанские пассажиры. Всего летело 154 человека, включая членов экипажа, все они погибли.

Причины крушения выясняются. Известно, что перед падением экипаж подавал сигналы бедствия (как позже выяснилось, не экипаж, а диспетчеры, потерявшие связь с самолетом). На месте трагедии ведутся спасательные работы, куда в любой момент готовы вылететь на помощь сотрудники российского МЧС.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.