Расистский скандал заставил Уилла Смита бойкотировать «Оскар-2016»

В МИРЕ5 комментариев
Расистский скандал заставил Уилла Смита бойкотировать «Оскар-2016»

Голливудский актер вместе с женой решил поддержать режиссера Спайка Ли и не пойти на церемонию вручения кинонаград из-за отсутствия на ней темнокожих номинантов.

Знаменитый актер из США Уилл Смит решил поддержать своего коллегу - актера и режиссера Спайка Ли, который заявил о своем нежелании присутствовать на вручении кинонаград премии «Оскар». Причиной всему послужил расистский скандал, который развязался вокруг церемонии.

К Уиллу Смиту присоединилась и его жена, также популярная актриса, Джада Пинкетт-Смит. Их обоих возмутил тот факт, что на «Оскаре» среди номинантов отсутствуют темнокожие коллеги.

- Мы это обсудили. Мы являемся частью данного сообщества. Но в настоящее время нам не очень удобно стоять там и говорить, что это нормально. Моя жена не пойдет, - заявил Смит.

Ранее "Блокнот" писал о заявлении американского кинорежиссера Спайка Ли, который написал на своей странице в Instagram, что не придет на церемонию "Оскар" в этом году. Причиной этому стало двухлетнее отсутствие чернокожих актеров среди номинантов на кинонаграды. Он также поддержал набирающий в Twitter популярность хэштег #OscarSoWhite (#ТакойБелыйОскар).

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО