Разбитые доски участникам АТО в Полтаве связали с «пробованием на вкус русского мира»

В МИРЕ4 комментария
Разбитые доски участникам АТО в Полтаве связали с

Пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области сообщила, что правоохранительные органы уже начали поиск вандалов.

На Украине неизвестные разбили сегодня, 11 сентября, в Полтаве мемориальные доски, посвященные участникам АТО (антитеррористическая операция, как называют местные власти боевые действия на востоке страны). И это происходит уже не в первый раз.

Об очередном факте вандализма один из инициаторов установки досок, Алексей Сердюков, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

- В Полтаве какие-то животные ночью снова разбили мемориальные доски погибшим героям АТО, - написал он. - Доски восстановим снова быстро. Но скотов, которые это делают, найти и наказать - это уже дело чести для всех полтавчан. Если мы, конечно, не хотим попробовать на вкус русский мир.

По заверению пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, правоохранительные органы уже начали поиск вандалов.

- В течение ночи на 11 сентября в Полтаве неизвестные разбили пять мемориальных досок, которые увековечивают память о погибших участниках АТО, - говорится в сообщении.

В частности, в три часа ночи поступило сообщение, что на улице Пушкина неизвестные лица разбили памятную доску, которая установлена на фасаде школы № 38.

Позже охранник школы № 11 сообщил о повреждении доски на фасаде здания по улице М. Бирюзовая. Охранники гимназии № 4 по переулку Ботаническому и лицея № 1, что по улице Шевченко, также обнаружили аналогичные правонарушения.

Кроме того, еще одно сообщение поступило от дежурной Полтавского государственного педагогического университета им. В. Г. Короленко. На фасаде заведения по улице Остроградского тоже повреждена памятная доска.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Начато досудебное расследование, сообщает «112 Украина».

пол2пол3

Аналогичные случаи произошли в Полтаве в мае нынешнего года. Тогда были разбиты три мемориальные доски, увековечивавшие память о погибших участниках АТО.

Если говорить об одном из них, в частности, правда, живом, то на днях некий львовский "учитель" оказался в центре громкого скандала.

Ранее в Киеве вандалы поглумились над памятником советской партизанке Зое Космодемьянской.

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку