Разведка США: «Российский след» при взломе переписки демократов могли оставлять намеренно

В МИРЕ1 комментарий
Разведка США: «Российский след» при взломе переписки демократов могли оставлять намеренно

Скандал со взломом и утечкой электронной переписки руководства Демократической партии США мог быть устроен в антироссийских целях.

Эксперты американской разведывательной службы пришли к выводу, что «российский след» в деле о краже переписки Демократической партии слишком явно прослеживается и его трудно принимать всерьез. Однако прямых признаний в невиновности Москвы от американской стороны пока не прозвучало.

Хакеры, которые получили доступ к переписке партийного руководства демократов, могли намеренно оставлять «российский след», следует из материалов, которые предоставила американская разведывательная служба агентству «Рейтер».

- Либо эти ребята очень неряшливы, но тогда не ясно, как у них получилось так далеко зайти, не будучи пойманными, или они хотели нам показать, что они из России, - приводит информагентство слова представителя разведслужбы.

Подозрения во взломе, который привел к утечке внутренней переписки демократов и громкому мировому скандалу, пали на Россию по причине того, что хакеры использовали кириллические символы в метаданных. Еще одна причина, в которую трудно поверить даже самим американским разведчикам, - отсутствие активности киберпреступников во время религиозных и государственных праздников Российской Федерации.

Ситуацию с антироссийской направленностью скандала вокруг утечки переписки ярко прокомментировал Сергей Лавров. Точнее российский министр иностранных дел отказался комментировать ее, объяснив, что это трудно будет ему сделать, не используя нецензурную лексику.

Ранее «Блокнот» сообщал, что члены американской Демократической партии обвинили Россию и в краже секретной переписки Хиллари Клинтон.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку