Резонанс: в Турции запустили троллейбусы «только для женщин»

Азия11 комментариев
Резонанс: в Турции запустили троллейбусы

За рулем - тоже представительницы прекрасной половины человечества.

В Турции власти одного города, не курортного, приняли весьма спорное решение - запустили троллейбусы, которые предназначены только для женщин. События, уже вызвавшие общественный резонанс, происходят в Малатье, что в восточной части страны.

Там с началом учебного года на улицах появились два новых троллейбусы-гармошки, а точнее говоря - «трамбусы» (trambüs), и в них имеют право ездить исключительно представительницы прекрасной половины человечества. Из сильного пола туда допускаются только их малолетние сыновья или братья.

Данный вид общественного транспорта имеет свои отличительные черты. Во-первых, он окрашен в розовый цвет, во-вторых, на машинах красуются ромашки. Особо этому нововведению порадовались студентки - троллейбусы курсируют по нескольким маршрутам города, в том числе и к местному Университету им. Инёню, сообщает News Turk.

Как можно догадаться, водителями «трамбусов» тоже являются дамы, которым постоянно приходится объяснять на остановках мужчинам, что сюда им вход запрещен. К слову, троллейбусы запустили по просьбам женщин, которым, оказывается, так ездить комфортнее.

Нововведение уже вызвало резонанс. Кто-то считает, что это - необходимый шаг, так как дамы однозначно будут чувствовать себя в безопасности. А кто-то, в том числе и сами женщины, посчитал подобную инициативу посягательством на принципы светского государства, коим считается Турция, и являются серьезным шагом к разделению людей.

тур2тур5тур4тур6туртур7тур8тур9

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.