Россия должна закрыть авиасообщение с Турцией для безопасности граждан, - депутат Госдумы

В МИРЕ7 комментариев
Россия должна закрыть авиасообщение с Турцией для безопасности граждан, - депутат Госдумы

Депутат Максим Шингаркин заявил о необходимости ввести ограничение на полеты в Анкару и другие турецкие города из-за опасности для россиян.

Попытка государственного переворота, которая была предпринята в Турции в ночь на 16 июля, подвергла опасности туристов из России, которые уже отдыхают на турецких курортах или которые только планируют отправиться на отдых. В связи с этим член комитета по обороне Максим Шингаркин заявил о необходимости ограничить авиационное сообщение между Россией и Турцией.

- Происходящее в Турции однозначно указывает на то, что со стороны РФ должно быть закрыто авиационное сообщение исключительно для того, чтобы граждане РФ не попали в ситуацию, где станут заложниками сил, которые не связаны с Россией, которые борются за власть в стране, делят полномочия на территории Турции, - сказал Шингаркин.

Депутат добавил, что российское правительство не должно способствовать своим гражданам в попытках попасть в страну, где им угрожает опасность. Однако если человек попытается сделать это самостоятельно, то должен понимать, какая ответственность на нем лежит.

- Граждане России не должны попадать каким-то образом в такую страну, как Турция, каким бы то ни было разрешенным, стимулированным государством образом. Частным образом - пожалуйста, но это ваша индивидуальная ответственность, - добавил Максим Шингаркин.

В настоящее время в Турции на курортах отдыхают около 1 000 туристов из России. До сих пор не было принято решение об экстренной эвакуации отдыхающих. Однако, по словам Шингаркина, вероятность того, что эвакуация потребуется позже, не исключена.

Ранее сообщалось, что ситуация в стране после неудавшегося переворота стабилизируется, но в отдельных районах Анкары и Стамбула все еще слышны выстрелы.

«Очень сильно переживаете в Риме, да?!»: Бородину осудили за путешествие на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.