Россия объявила о давлении на шотландцев в ходе референдума

В МИРЕ8 комментариев
Россия объявила о давлении на шотландцев в ходе референдума

Наблюдатели от России констатируют: во время референдума, проведенного 18 сентября в Шотландии, на избирателей оказывалось серьезное давление. Кроме того, были отмечены нарушения с британской стороны.

Наблюдатели рассказывают, что при подсчете голосов на участках, где присутствовали наблюдатели, голосующих «за» было больше, чем противников отсоединения от Великобритании. Исполнительный директор Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Георгий Федоров рассказал, что британские организаторы сделали все возможные нарушения. По словам Федорова, рано или поздно отделение Шотландии произойдет и этого не миновать.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов рассказал, что на голоса шотландцев сильно повлияли выступления британских государственных деятелей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.