Россия оплатит создание русских школ за рубежом

В МИРЕПрокомментируйте новость
Россия оплатит создание русских школ за рубежом

За рубежом, где живут российские граждане, откроются русские школы. В учебных заведениях будут обучать по российским стандартам, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Финансировать учреждения будет Россия.

По словам Лаврова, в проекте под названием «Русская школа за рубежом» заинтересовано российское правительство.  Русские школы появятся во всех государствах Балтии, где есть наши соотечественники.

Как пишет ИА «Взгляд». С 1 сентября 2018 года во всех русских  школах  в Латвии преподавание будет вестись на латышском языке.  Исключение сделают для иностранных языков и предметов, необходимых для изучения этнической культуры национальных меньшинств.

В декабре 2013 года министры образования отмечали, что в течение 20 лет количество говорящих на русском языке сократилось на 120 млн. По мнению министров, это связано с отсутствием популяризации русского языка за рубежом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.