Россия призывает прекратить военные действия в Йемене

Азия1 комментарий
Россия призывает прекратить военные действия в Йемене

На встрече с послом Королевства Саудовская Аравия в Москве специальный представитель президента РФ заявил о призыве России.

О том, что Российская Федерация призывает Саудовскую Аравию остановить военные действия в Йемене, заявил специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. На встрече с послом Королевства Саудовская Аравия Абдуррахманом Ар-Расси, состоявшейся в Москве, замглавы МИД РФ сообщил о необходимости прекращения и урегулирования внутреннего кризиса в стране мирными средствами.

- Состоялся также обмен мнениями по складывающейся ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на развитие обстановки в Йеменской Республике. При этом с российской стороны была акцентирована необходимость прекращения всех военных действий и урегулирования внутреннего конфликта в Йемене исключительно мирными средствами путем широкого национального диалога, - сообщает пресс-служба МИД РФ.

В ходе обсуждения обе стороны подтвердили стремление к укреплению внешнеполитического взаимодействия между странами России и Саудовской Аравии в международных и региональных делах. Страны твердо настроены развивать сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, передает пресс-служба МИД РФ.

Напомним, что по просьбе президента Абд Раббу Мансура Хади 26 марта в Йемене началась военная операция "Буря решимости". Коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Погибли десятки человек. К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан.

 

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Иные цели: какие гарантии привез Зеленский из Саудовской Аравии

Экономике ЕС грозит крах из-за оборванных кабелей в Красном море: объясняем почему

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.