Россия ждет «перлов» от Джен Псаки - пиарщицы Барака Обамы

В МИРЕ8 комментариев
Россия ждет

Любимица россиян - неподражаемая Дженнифер Псаки - уходит с поста спикера Госдепа в Белый дом, где в качестве директора по коммуникации займется имиджем Барака Обамы.

Да, она уходит, но обещает вернуться... Главный спикер Вашингтона Дженнифер Псаки хоть и оставляет должность в Госдепе из-за беременности, но, похоже, вовсе не спешит «на покой». После выхода из декрета Псаки еще поработает, причем директором по коммуникациям в резиденции Барака Обамы.

Вот только россиян это особо не утешает. Новости о регулярных «проколах» Дженнифер на ежедневных брифингах в Госдепе отвлекали читателей СМИ от бытовых проблем, кровавых криминальных хроник и нескончаемых, редко позитивных сообщений о происходящем на соседней Украине.

Джен Псаки на брифинге в одном сапоге

Джен Псаки на брифинге в одном сапоге

Не так уж сложно не расстраиваться из-за нависшей угрозы возрождения холодной войны между Америкой и Россией, когда официальный представитель первой, вещающий на весь мир, не знает, что у Белоруссии нет берегов, что означает "предвыборная карусель", выходит на брифинги в одном сапоге и лично или через своего зама Мари Харф дарит "любимым" журналистам шарики на дни рождения.

Мари Харф с шариками для Мэтта Ли - главного оппонента Псаки

Мари Харф с шариками для Мэтта Ли - главного оппонента Псаки

Многие фразы Дженнифер Псаки, вероятно, войдут в историю.

Говоря о референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках Джен заявила, что Вашингтон не признает итогов, так как «поступала информация о карусельном голосовании, заранее заполненных бюллетенях». А когда ее спросили, что такое «карусельное голосование», искренне призналась, что не знакома с данным термином и просто зачитала готовый текст.

Комментируя требования России к Украине оплатить уже поставленный газ, Псаки обмолвилась, что газ идет из Европы в Россию: «потоки природного газа поставляются из Западной Европы, через Украину в Россию», а когда ее попросили объяснить сказанное, пообещала «уточнить».

псаки и пред карусель

Самым популярным заявлением Дженнифер, пожалуй, стала комичная угроза: «Шестой флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии, если та попробует напасть на Украину», и не важно, что в Белоруссии моря нет...

14011087019914

Псаки о своей «популярности» в России знает и за шутки в свой адрес обижается. Спикер не раз жаловалась на российские СМИ, которые создают ей «нелицеприятный имидж», а также на самих россиян, которые смеют смеяться над ее некомпетентностью, но, что еще обиднее, обсуждать ее одежду и бусы. Но, что поделать, если каждым своим выходом к прессе она провоцирует поток веселых и не очень отзывов даже в международных СМИ?

И вот Псаки объявила о беременности и о том, что покидает Госдепартамент. 25 марта она провела последний брифинг, где попрощалась с журналистами и подтвердила, что уходит в Белый дом. Собственно, Псаки вернется к истокам, - когда-то она заручилась доверием Обамы, активно участвуя сразу в двух его предвыборных кампаниях. Правда, с того времени имидж президента несколько «подтрепался», и Дженнифер придется немало потрудиться, чтобы убедить американцев, что 44-й лидер США, которого уже называют «самым худшим президентом в истории», все-таки выполняет обещания, да и вовсе не так уж плох. Может, мы еще услышим от нее что-нибудь интересное...

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.