Россияне спасли туристический бизнес Турции от разорения

Актуальный вопрос6 комментариев
Россияне спасли туристический бизнес Турции от разорения

Около трех миллионов иностранцев отдохнули на курортах Турции в апреле 2017 года, тогда как в тот же период 2016 года их было чуть больше двух миллионов.

Министерство культуры и туризма Турции заявило об улучшении ситуации в туриндустрии. Судя по последним данным за апрель 2017 года, здесь отдохнули свыше трех миллионов иностранцев, что на 18,1% больше по сравнению с апрелем 2016 года.

Отмечается, что наибольший вклад в восстановление туристического бизнеса страны внесли граждане России. Именно они в основном заполняют курорты Антальи на фоне сокращения турпотока из стран Европы. 

Туристическое ведомство Турции называет огромный рост числа россиян, выбравших популярные турецкие курорты. Так, число российских туристов увеличилось на 485,7% и достигло 181 865 человек. 

- С полноценным возвращением в 2017 году российского рынка Анталье удалось компенсировать значительную часть своих потерь, которые сложились в период кризиса с середины 2015 года, — подчеркнуто в статистической сводке Минкультуры и туризма. 

При этом в ведомстве не стали скрывать, что восстановление произошло за счет рекордного снижения цен на путевки. К примеру, в мае можно было отдохнуть целую неделю всего за 10 тысяч рублей вместе с перелетом. Правда, летом цены повысили, но незначительно - до 15-20 тысяч рублей.  

Ранее сообщалось о том, что Крым решил демпинговать цены на свои курорты с тем, чтобы вернуть российских туристов из Турции.

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Исламских радикалов в Ростовской области мог прикрывать председатель Духовного управления мусульман Наиль Кулахметов

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.