Россиянка из-за любовника приговорена в Индонезии к 16,6 годам тюрьмы

Азия20 комментариев
Россиянка из-за любовника приговорена в Индонезии к 16,6 годам тюрьмы

Александра Магнаева приговорена судом Бали к 16,6 годам тюремного заключения и штрафу в десять миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов).

26-летняя девушка получила столь суровое наказание за попытку ввоза наркотиков на знаменитый курортный остров. В декабре прошлого года Магнаеву задержали в балийском международном аэропорту Нгурах-Рай после прилета из Гонконга. Таможенники обратили внимание на нервное состояние пассажирки и попросили ее открыть багаж.

В одной из сумок Александры полиция обнаружила пакет с наркотиками, упакованными в копировальную бумагу, через которую не проникают рентгеновские лучи багажного сканера. Выяснилось, что россиянка везла 2,1 килограмма метамфетаминов.

Начальник таможни аэропорта заявил, что, согласно показаниям россиянки, она уже занималась перевозкой наркотиков в другие азиатские страны, однако на Бали она привезла их впервые. Девушка призналась, что привезти запрещенные вещества ее попросил любовник, с которым она жила в Китае.

индонезия

Представитель прокураторы заявил в ходе процесса, что Магнаева своими действиями поставила под угрозу здоровье будущих поколений индонезийцев и нанесла ущерб репутации Бали как туристического курорта.

В Индонезии действуют очень суровые законы за транспортировку и торговлю наркотиками. К настоящему времени около 40 иностранцев были приговорены к смертной казни за это преступление.

- Посольство будет продолжать оказывать российской гражданке необходимую консульскую поддержку и следить за тем, чтобы ее пребывание в тюрьме соответствовало нормам индонезийского и международного права, - заверил пресс-атташе диппредставительства Идаят Насибов.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.