Русские уже готовы нанести в Сирии авиаудары по ИГ, - представитель Госдепа США

Актуальный вопрос7 комментариев
Русские уже готовы нанести в Сирии авиаудары по ИГ, - представитель Госдепа США

По свидетельству телекомпании CNN, сейчас на авиабазе в Латакии находятся четыре российских многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34.

Сообщение о том, что Россия решила использовать свои Вооруженные силы в Сирии, понятное дело, вызвало живую реакцию во всем мире и, прежде всего, в Соединенных Штатах. Первыми по этому поводу высказались представители Государственного департамента и Пентагона.

- Нанесение русскими авиаударов может начаться в любое время, - отметил источник из Госдепа, регулярно просматривающий разведданные. - Они (русские) могут стартовать в этом смысле в любой момент. Они уже готовы. Не зря же несколько дней в Сирии проводились ознакомительные полеты их дронов.

Представитель Госдепа, правда, добавил, что пока США не знают, «что у русских на уме» и «когда именно они примут решение о нанесении авиаударов».

Как сообщила телекомпания «Си-Эн-Эн», сейчас на авиабазе в Латакии уже находятся четыре многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34. Равно как и более шестисот военных.

су3

Представитель Пентагона Питер Кук в свою очередь сказал, что министр обороны США Эштон Картер дал указание своему штабу "открыть все линии для коммуникации с русскими, чтобы избежать конфликтных ситуаций". Окончательно этот вопрос должен быть улажен в течение нескольких предстоящих дней. Ранее сообщалось, что Барак Обама и Владимир Путин договорились обмениваться информацией между военными для того, чтобы избежать разногласий в работе России и антитеррористической коалиции.

- Две наши нации будут на этой земле бороться с ИГ, - добавил Картер. - И наша главная цель, цель США - именно борьба с ИГ, а не защита режима Башара Асада. Россия, конечно, будет сама выбирать потенциальные цели для авиаударов. Но ее действия говорят о том, что у этой страны в Сирии в планах не только уничтожение ИГ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.