«Русский беби-бум»: богатые женщины летают рожать в Майами

Актуальный вопрос35 комментариев
«Русский беби-бум»: богатые женщины летают рожать в Майами

Все дети, родившиеся на территории США, автоматически получают американское гражданство и впоследствии могут стать для своих родных пропуском в эту страну.

В Соединенных Штатах Америки обратили внимание на новую «фишку» обеспеченных женщин из России, которые всё чаще приезжают в штат Флорида для того, чтобы родить ребенка. Об этом сообщает телеканал NBC, по мнению которого, речь идет о настоящем «русском беби-буме».

- В самолете, летевшем сюда, я была не одна, - призналась одна из беременных Екатерина Кузнецова. - Вместе со мной летели еще четыре или пять женщин.

Официальной статистики о том, сколько именно «русских» детей рождается сейчас в США, нет. Однако, по данным властей «Солнечного штата», общее число случаев рождения детей гражданками других государств, по сравнению, например, с 2000 годом, выросло аж на 200 процентов!

Так, в компании Jackson Health System отметили, что в минувшем году восемь процентов всех родов в одном из крупнейших флоридских городов - Майами - пришлось на долю иностранцев, сообщает РБК.

Высокую популярность родов именно здесь на телеканале объясняют тем, что, в соответствии с 14-й поправкой к Конституции Соединенных Штатов, все дети, родившиеся на территории страны, автоматически получают американское гражданство и впоследствии могут стать для своих родных пропуском в США.

- Я такая мама, которая хочет дать своему ребенку лучшее, что только возможно, - рассказала Олеся Решетова. - И если американский паспорт - это большой плюс для ребенка, то почему нет?

По ее словам, так называемый «родильный тур» за океан обойдется ей примерно в 50 тысяч долларов.

- Я не знаю, что выберет в будущем моя дочь, - добавила женщина. - Но если я могу потратить деньги - свои деньги, - чтобы у нее был выбор, в чем проблема?

Партнеры агентства Miami Mama (одна из компаний, которые организовывают для женщин из России «родильные туры» в США) Ирина и Константин Лубневские рассказали NBC, что ежегодно отправляют в Америку около сотни клиенток, из которых примерно каждая третья пользуется их услугами уже не в первый раз.

Одним из самых популярных мест проживания российских рожениц в Майами называются жилые здания, носящие имя нынешнего президента страны Дональда Трампа.

- Я живу в Trump Palace, это очень популярное место, - призналась Олеся Сухарева.

По словам главы Флоридской ассоциации риелторов Романа Бокерии, пригород мегаполиса ​- Санни-Айлс-Бич, где находится это здание, из-за большого числа приезжих из РФ, в том числе и женщин, прилетевших в сюда ради родов, уже получил прозвище «Маленькая Россия».

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Оскорблявшая матерей-одиночек жена певца Данко ждет ребенка: эксклюзив

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.