Русский турист схватил воришку и сдал его полиции в Риме

В МИРЕ2 комментария
Русский турист схватил воришку и сдал его полиции в Риме

У папской базилики Санта-Мария Маджоре в столице Италии молодой египтянин попытался сорвать цепочку с шеи отдыхающего из России, но не на того нарвался.

В квестуре (полицейском управлении) Рима рассказали о неудачной попытке ограбления в одной из «туристических мекк» города. На площади у знаменитой папской базилики Санта-Мария Маджоре в центре столицы двое молодчиков попытались обчистить парочку туристов из России.

В итоге один из воришек оказался за решеткой. 30-летний россиянин буквально схватил его за руку, когда тот попытался на ходу сорвать с его шеи золотую цепочку. Пока несостоявшийся грабитель пытался выкрутиться из стальной хватки, его сообщник убегал, «сверкая пятками», а девушка мужчины, которого пытались ограбить, звала на помощь полицейских.

Примечательно, что когда россиянин схватил вора, тот успел брызнуть ему в лицо из газового баллончика, но, несмотря на острую боль и помутившееся зрение, турист так и не отпустил обидчика и сдал его подоспевшим на место служителям правопорядка «из рук в руки».

Инцидент произошел 2 августа примерно в 22.00 (23.00 мск), когда парочка из России осматривала достопримечательности. Хотя им на помощь пришли полицейские, на машине контролирующие участок, поймать сообщника грабителя так и не смогли. Арестованным же оказался 20-летний египтянин, ему предъявлены обвинения в грабеже при отягчающих обстоятельствах.

РИА «Новости» пишут, что пострадавшего россиянина доставили в офтальмологическое отделение римской больницы Umberto I для контрольного обследования глаз.

Ранее был опубликован топ-10 популярных стран для отдыха россиян, составленный туроператорами.

В Подмосковье мошенники заставили мужчину ограбить АЗС за списание несуществующего кредита

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

В Москве случайный прохожий не дал похитить из автомобиля 46 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.