С 31 мая туристы в Дубае будут платить специальный налог

АфрикаПрокомментируйте новость
С 31 мая туристы в Дубае будут платить специальный налог

Чтобы собрать деньги на международную выставку ЭКСПО, которая стартует в Дубае в 2020 году, Объединенные Арабские Эмираты вводят специальный туристический налог.

Пока Индия упрощает визовый режим, чтобы привлечь как можно больше иностранцев-отдыхающих, Арабские Эмираты вводят для туристов специальный налог. С 31 мая 2014 года за одну ночь в Дубае турист заплатит от семи до 20 дирхамов ОАЭ ( от одного доллара 90 центов до пяти с половиной долларов). Ставка разнится в зависимости от условий, в которых пребывает налогоплательщик. Также постояльцам гостинец, отелей и съемного жилья нужно быть готовым к тому, чтобы заплатить 10%-ный муниципальный налог и 10% от стоимости обслуживания.

Таким «несложным» способом наследный принц страны шейх Хамдан бен Мухаммад бен Рашед Аль Мактум решил «подсобрать» денег на проведение международной выставки ЭКСПО, которую Дубай принимает в 2020 году. На создание необходимой для мероприятия инфрастуктуры, по заявлению гендиректора дубайского департамента туризма и коммерческого маркетинга Хиляля Саида аль-Марри, понадобится не меньше 6 млрд 500 млн евро. Выставка продлится полгода. Основные расходы покроют иностранные инвесторы и, конечно, правительство, но часть средств надеются получить от туристического сектора.

К «заветному» 2020 году правительство рассчитывает обеспечить около 150 тыс. гостиничных номеров для потенциальных 20 млн посетителей выставки. Сегодня в Дубае около 600 гостинец и отелей с 84 тыс. номеров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.