Саакашвили изменил задачи Марии Гайдар и назначил ей испытательный срок

В МИРЕ24 комментария
Саакашвили изменил задачи Марии Гайдар и назначил ей испытательный срок

Новый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не будет заниматься социальным блоком, как было заявлено ранее, и пройдет испытательный срок в три месяца.

Договоренность об изменении сферы деятельности «гостьи из России» была достигнута на встрече общественных активистов с губернатором Михаилом Саакашвили. Об этом сообщили участвовавшие во встрече активисты на своих страницах в соцсетях.

Теперь Саакашвили заявил, что Гайдар будет отвечать за информационную политику. Губернатор также пообещал волонтерам, что будет привлекать их к работе по социальной защите.

- Объявлен открытый конкурс на должность начальника управления социальной защиты населения области. Работа по социальной защите будет распределена по направлениям, которые тоже будут возглавлять люди, победившие в открытых конкурсах. Приоритетные направления - участники АТО, инвалиды, переселенцы, дети, - сообщили активисты.

Теперь каждые две недели Саакашвили и волонтеры будут встречаться для координации усилий. Таким образом, губернатор пошел навстречу требованиям протестующих.

Несколько десятков активистов из различных организаций совершили вчера пикетирование здания Одесской облгосадминистрации. Протестующие держали плакаты «Маша не наша!», «Оно нам надо?!», «Михо! Это твоя ошибка!», «Маша – гумконвой из Раши». Пикетчики разложили на асфальте плакат с надписью «Волонтеры Одессы – за открытый конкурс!».

одесса12одесса11

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр