Саакашвили: Украинцы умирают за интересы ЕС и США

В МИРЕ40 комментариев
Саакашвили: Украинцы умирают за интересы ЕС и США

В эфире «Шустер LIVE» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили случайно рассказал, что украинцы - нация, которая умирает за европейские флаги.

Большую часть эфирного времени выпуска уже полуподпольного «Шустер LIVE» от 6 марта отдали бывшему грузинскому лидеру, а ныне одному из советников Петра Порошенко Михаилу Саакашвили.

Политик со значками в виде грузинского и украинского флагов, украшающими грудь, в очередной раз рассказывал про «плохую Россию», обвинял в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Владимира Путина, а также восхвалял украинцев за то... что они умирают за европейские флаги.

Сам того не желая, Саакашвили по сути назвал украинцев «пушечным мясом», буфером между Россией и Штатами, миссия которого - уничтожиться во имя интересов «старших».

- Где еще, в какой европейской стране люди погибают за европейские флаги и европейскую идею, как люди сделали на Майдане? Украинцы - не просто европейцы, это лучшие европейцы (здесь Саакашвили в очередной раз подтвердил свою приверженность западным идеалам «свобода, равенство, братство»)... Это (Украина - ред.) - последняя линия обороны между Соединенными Штатами и Россией!

Своих соотечественников - грузин, которых бывший президент так старательно вел в ЕС, но не довел, он, по всей видимости, «лучшими европейцами» не считает, наверное, потому, что им, в отличие от украинцев, не пришлось массово гибнуть за Европу и США. Или он обиделся на грузин за уголовные дела, которые на него завели, пока он скрывался в Штатах.

Скорее всего, Саакашвили хотел не только сделать комплимент новым «братьям» - украинцам, но и воззвать к чувству благодарности у прогрессивной Европы (но не «лучшей»), чтобы сподвигнуть ту активнее вооружать Киев («за вас же сражаемся!»), но высказывание его зрители восприняли двояко.

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.