Самую большую яхту в мире строит российский миллиардер

В МИРЕ8 комментариев
Самую большую яхту в мире строит российский миллиардер

Совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко показал свою новую 147-метровую трехэтажную яхту White Pearl, которую спустят на воду в 2016 году.

Совладелец минерально-химического концерна «Еврохим», обладатель 13 места российского рейтинга Forbes (состояние 9 млрд 100 млн рублей)- Андрей Мельниченко - показал первое фото своей новой яхты, которая, по прогнозам, будет самой большой в мире.

Как сообщает телеканал CNBC, длина «White Pearl» или «Белой жемчужины » - 147 метров. Яхту оборудуют трехэтажным открытым атриумом и большим бассейном, мачтами из облегченного, высокопрочного углеродного волокна. Обслуживать судно будет экипаж из 66 человек.

"Белая жемчужина"

"Белая жемчужина"

Пока же яхту строят по индивидуальному заказу в Германии - судостроительная компания Nobiskrug. По плану, в плавание «чудище» роскоши должно выйти в июле 2016 года.

Вполне вероятно, что White Pearl является не только самой большой, но и самой дорогой яхтой в истории. Правда, убедиться в этом пока невозможно - и Мельниченко, и Nobiskrug скрывают стоимость проекта.

В Бермудском треугольнике обнаружили корабль-призрак без людей

Записанную на офшор люксовую яхту бывшего чиновника Минэнерго продают за 3 миллиона евро

"Так чёс у них": украинок задержали за голую фотосессию теперь и в Турции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.