«Алмаз-Антей» докажет, что «Боинг» в Донбассе сбила украинская ракета

В МИРЕ5 комментариев

Гендиректор «Алмаз-Антей» заявил, что тип ракеты, которой сбили малайзийский «Боинг» в Донбассе, не производится в России с 1999 года.

Гендиректор «Алмаз-Антей» (российский концерн, выпускающий вооружения (ПВО и ПРО)) Ян Новиков дал пресс-конференцию, где заявил, что инженеры компании готовы доказать с помощью эксперимента, что малайзийский лайнер, сбитый над Донбассом в июле 2014 года, уничтожила украинская ракета.

Согласно докладу концерна, «Боинг» был сбит из ЗРК “Бук-М1″ из района населенного пункта Зарощенское. При этом использовалась ракета, тип которой не производят в России больше 15 лет, зато ЗРК “Бук-М1″ стоит на вооружении Украины.

При этом Новиков отметил, что «Алмаз-Антей» совершенно несправедливо попал под санкции Запада, так как никакого отношения к сбитому самолету не имеет.

- Связь между введением Европейским союзом санкций в отношении концерна и катастрофой малайзийского «Боинга» в июле над Украиной является очевидной. Мы считаем такие действия несправедливыми и наносящими ущерб концерну, - заявил гендиректор компании.

Примечательно, что Блокнот.ру еще месяц назад публиковал тезисы "секретного доклада" "Алмаз-Антея", где говорилось о причинах крушения самолета и причастности к произошедшему украинской армии.

Напомним, накануне британский сайт журналистских расследований Bellingcat заявил, что снимки тех самых украинских "Буков" в пункте Зарощенское, опубликованные год назад минобороны России, были обработаны с помощью фотошопа.

«Засады, разрыв фронта и паника»: ивановские десантники прорвались в тыл ВСУ в Часов Яре

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.