Савченко написала тайное письмо Джамале, «очерненной Россией» за «Евровидение»

В МИРЕ32 комментария
Савченко написала тайное письмо Джамале,

Украинская летчица почувствовала родство с певицей и отправила ей послание «от души», хотя не знает Джамалу и заочно не любит ее музыку.

Помилованная Надежда Савченко в интервью журналистам поведала о своих «контактах» с другой «национальной героиней» Украины - победительницей «Евровидения-2016» - певицей Джамалой.

Летчица призналась, что не знакома ни лично с Джамалой, ни с ее песнями, так как не любит попсу, предпочитая фолк и рок. Идею отправить послание певице прямо из тюрьмы в России «подкинул» подзащитной один из ее адвокатов, чем, оказывается, поставил в тупик.

- К сожалению, я не могу пока человеку что-то написать, как-то не идет у меня от души. Потом я посмотрела, как Россия ее очернила, как только она еще собиралась на «Евровидение», как только я услышала, что о ней сказали, я сразу поняла, что я этого человека понимаю. То есть так, как про нее говорят, я ее поняла, я уже знала, что ей написать, я ей написала. Сейчас я с ней еще не виделась, - как обычно, сбивчиво поведала наводчица «Айдара».

Отметим, что Джамала еще два месяца назад, до скандальной победы на «Евровидении», и до того, как об обмене Савченко на российских офицеров вообще зашла речь, уже оставляла видеопослание «дорогой Наде» и писала ей хвалебные посты в соцсетях. Певица поблагодарила Савченко за поддержку в том самом письме и пожелала ей «вырваться на свободу целой и невредимой».

пост Джамалы

Напомним, после того, как Надежда Савченко на камеру заявила, что всегда готова вернуться воевать в Донбасс, лидер ДНР Александр Захарченко предупредил, что "шлепнет ее", как только она выйдет на линию фронта, "чтобы не было так обидно".

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.