Сбежавший на Украину Бабченко поскандалил с экс-мэром Екатеринбурга из-за малолеток

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сбежавший на Украину Бабченко поскандалил с экс-мэром Екатеринбурга из-за малолеток

Живущий в Киеве журналист призвал российских оппозиционеров бежать, а Ройзман обвинил его в упадничестве, пригрозив сломать лицо.

Нелицеприятную словесную перепалку с матерком затеяли сбежавший на Украину российский журналист Аркадий Бабченко и экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. А началось все с пессимистичного поста про российскую оппозицию, который на своей странице в Twitter разместил Бабченко. Теперь уже украинский журналист написал после митингов в Москве о бесполезности борьбы оппозиционеров, признал нулевыми шансы либералов на приход к власти в России.

«В победу действительно никто не верит. Более того, знают, что она невозможна… Реальную ситуацию и последствия надо понимать чётко. И я очень не люблю тех, кто уже десять лет зас...ет молодым людям по восемнадцать лет мозги своими глупыми криками «Россия будет свободной» и «Мы здесь власть». Не будет. Власть — они. А малолетки эти потом выходят из тюрьмы через шесть лет со сломанным здоровьем. И пишут мне — Аркадий, помогите уехать. Последний абзац в этом посте самый важный. Если вы не готовы сидеть при таких исходных данных — лучше бегите", - написал Бабченко.

Он перечислил всех тех, кого предупреждал раньше о необходимости бежать, но его не послушали.

«Когда Юрия Дмитриева система чудом выплюнула, я ему писал — беги. Он отказался. Сел второй раз.Когда Мохнаткина выпустили, мы с ним выпивали в «Пилзнере». Я говорил — беги. Он не захотел. Сел второй раз. Когда Марка Гальперина выпустили после того, как он прыгал с балкона, я ему говорил — беги. Марка взяли второй раз. Полихович вышел в загон. Помахал шариками. Сел. Вышел. Пошёл в загон. Помахал шариками. Сел. Не, ну если вам так нравится, конечно… Тут я бессилен», — заключил Бабченко.

Такого Ройзман стерпеть не мог и в грубой форме обвинил Бабченко в упадничестве. Слово за слово, обложили друг друга нецензурными словами и разошлись. Правда, российский оппозиционер Ройзман пригрозил, что сломает журналисту лицо. Что называется, поговорили, подискутировали.

К обсуждению подключились другие пользователи, которые тоже высказали свое отношение к Аркадию Бабченко, но в отличие от экс-мэра в вежливой форме. Так, пользователь под ником ВороН написал: «Ах, Аркаша, Аркаша... Последний раз. Да, молодёжь не умеет, не знает, не спрашивает тебя как. Тут ведь дело-то вот в чем, вот ты уехал. И пришёл Зе. А за ним придет Пу. Куда ты побежишь? Кого будешь учить? То-то и оно».

«Как человек так хорошо понимающий ситуацию может верить в революцию в Украине в 2014? Как? Ты реально веришь что люди вот так вот начали жечь автозаки? И резко стали такими смелыми?», - поинтересовался Дамиан

«А чем ты можешь помочь малолеткам? Убитая попрошайка», - ехидно поинтересовался другой комментатор.

skrin_starshina_zapasa_1

Как "травили" Навального* и "мочили" Хаттаба*: что такое БОВ

На конкурсе красоты поругались участницы из России, Беларуси и Украины

«Сидят на интервью и закатывают глаза, услышав твое имя»: Чеботина возмутилась словам Дубцовой о ней

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

array(10) { [0]=> string(7) "1263510" [1]=> string(7) "1263372" [2]=> string(7) "1263653" [3]=> string(7) "1263049" [4]=> string(7) "1262676" [5]=> string(7) "1264197" [6]=> string(7) "1263620" [7]=> string(7) "1263498" [8]=> string(7) "1263398" [9]=> string(7) "1263279" }