СБУ грозит Алексею Панину пятью годами лишения свободы

В МИРЕ15 комментариев
СБУ грозит Алексею Панину пятью годами лишения свободы

Киев обвиняет российского актера в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность» Украины.

По данным украинских СМИ, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что действия российского актера Алексея Панина имеют признаки уголовного преступления.

«Следственным отделом УСБ Украины в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 03.01.2015 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины», — цитируют чиновника украинские СМИ.

Напомним, 3 января украинские националисты "взяли в плен" популярного актера в одесском ресторане "Рыба" и собирались передать его СБУ. От Панина требовали извинений за видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму. В видеоролике Панин утверждал:

- Я иду в Крым. Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось. Не расслабляйтесь, дальше мы пойдем в Одессу.

По мнению Вовка, эти слова можно истолковать как «публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины». Панину может грозить до пяти лет лишения свободы.

Из рук националистов Алексею Панину удалось вырваться только после публичных извинений.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150104_panin.mp4» preload=«auto»]

Вернувшись в Москву, актер сразу же прокомментировал свой "одесский плен", описав состояние довольно лаконично: "Вчера я чуть не обо*рался!". По словам Панина, у него в голове не укладывается, что можно совместить два слова – "Одесса" и "националисты".

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.