Секретная служба Барака Обамы не справляется с защитой Белого дома

В МИРЕПрокомментируйте новость
Секретная служба Барака Обамы не справляется с защитой Белого дома

В конгрессе прошли слушания по поводу Омара Гонсалеса, который 19 сентября проник на территорию Белого дома. В день происшествия сообщалось, что мужчина был схвачен возле стен резиденции. Оказалось, что до задержания он успел побывать в нескольких залах.

National Review пишет, что секретная служба Обамы допустила более 1000 ошибок в работе при защите президентской семьи. Республиканец Джейсон Чаффетз считает, что такие промахи спецслужбы говорят о том, что обеспечение безопасности не основная задача для нее.

После случая с Омаром охрана была усилена. Хотя это далеко не первый подобный инцидент. Лучше должна заработать и система видеонаблюдения.

Ранее писали, что мужчина был безоружен. Теперь эту версию опровергли. В его машине было найдено более 800 патронов, а в кармане одежды нож. Семья мужчины утверждает, что злоумышленник не хотел причинять вред Обаме или его близким. Гонсалес даже смог «убрать» одного из агентов службы.

Гонсалес перелез через забор лишь через 15 минут после отбытия Обамы с дочерьми в другую резиденцию, где его уже ждала супруга – Мишель. Вряд ли мужчина знал, когда американский президент уедет из дома, а потому с трудом верится, что Омар проник в резиденцию без злого умысла, из праздного любопытства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.