Семенченко призвал Порошенко жить не по лжи

В МИРЕ25 комментариев
Семенченко призвал Порошенко жить не по лжи

Скандально известный полукомбат-полунардеп Семен Семенченко заявил, что президента Украины все вокруг обманывают, и предложил ему встретиться лично и «переговорить».

- Есть особый род фейков - специально для Президента. Производством и распространением занимается узкая группа людей, пытающаяся сохранить свое влияние на Президента, несмотря на все свои промахи, просчеты и преступления, - написал Семен Семенченко 19 февраля на своей странице в Fb.

Семенченко призвал президента Украины Петра Порошенко опасаться таких людей, а заодно и попросил личной с ним встречи.

- Вас обманывают по поводу количества убитых. Вас обманывают по поводу количества раненых. Вас обманывают по поводу реального уровня управления и координации армии. Вас обманывают, когда говорят, что Нацгвардия во всем виновата. Вас обманывают, рассказывая о захвате незахваченных населенных пунктов. Вас обманывают, когда говорят, что мифические батальоны держат участки дороги, на которых «никого нет»… - отметил глубоко потрясенный Семенченко.

Кроме этого в случае невозможности встречи с президентом Семенченко призвал Порошенко к «честному и открытому» телефонному разговору.

- Может, хватит расколов и вымышленных угроз? То, что мы говорим, - производится не в России. Оно выстрадано в сердце каждого из нас. Пришло время жить не по лжи. Это не моя фраза, но она удивительно точно передает то, что мы тут все чувствуем. Мы - не враги, и Украина у нас одна, - неожиданно процитировал Семенченко Александра Солженицына, намекнув на его знаменитое эссе-обращение, опубликованное в 1974 году.

«Генерал-котёл сдаст Киев Путину»: как на Украине отреагировали на назначение Сырского главкомом ВСУ

Дело ясное, что дело темное с переворотом: Залужный сам запустил слух об отставке?

«Снова засунул язык в задницу»: в обращении к нации Зеленский умолчал об увольнении Залужного

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.