Сенат конгресса США поддержал назначение Тиллерсона госсекретарем

В МИРЕ5 комментариев
Сенат конгресса США поддержал назначение Тиллерсона госсекретарем

Успешный бизнесмен теперь будет руководить американским внешнеполитическим ведомством.

Сенат конгресса США большинством голосов поддержал кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря, следовательно, он получает эту должность.

Многие сенаторы от Демократической партии проголосовали против него, однако у демократов есть лишь 48 голосов в сенате, а для блокирования обсуждения кандидатуры Тиллерсона требовалось 60 голосов.

Тиллерсон – не политик, а человек бизнеса: в прошлом он возглавлял энергетическую компанию ExxonMobil. Критики любят вспоминать о том, что у него нет опыта работы в дипломатии, а еще он водит«дружбу» с Россией – Тиллерсон даже получил награду из рук Путина. Впрочем, патриарх американской политики Генри Киссинджер выразил уверенность, что это, прежде всего, бизнес, а не чувства.

Известно, что встреча Путина и Трампа – один из первых вопросов, которым займется Тиллерсон после вступления в должность. Спикер Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что стороны не намерены откладывать это в долгий ящик.

Ранее сообщалось, что Рекс Тиллерсон выразил готовность признать Крым российским только в одном случае – если Украина сама от него откажется.

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.