Серена Уильямс из-за «потери мотивации» «попала» на сотни тысяч долларов

В МИРЕ1 комментарий
Серена Уильямс из-за

Американка лишится положенного бонуса в размере 450 тысяч долларов за участие в четырех предстоящих турнирах, и может быть оштрафована на $100000.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, которая неожиданно для многих решила досрочно завершить нынешний сезон, заплатит Женской теннисной ассоциации (WTA) огромную неустойку.

Первая ракетка планеты, которой 26 сентября исполнилось 34 года, снялась с турнира в Китае (стартует завтра), а также отказалась от участия в других соревнованиях, включая итоговый чемпионат года, который с 25 октября по 1 ноября пройдет в Сингапуре. Как призналась младшая из сестер Уильямс, «ей необходимо время для того, чтобы полностью вылечиться».

На самом деле речь идет не только о залечивании старых травм. По свидетельству тренера американки, уверенно лидирующей в рейтинге WTA, после сенсационного и, как выясняется, весьма болезненного поражения в полуфинале недавнего Открытого чемпионата США от итальянки Роберты Винчи (43-го номера мировой классификации), Серена «немного потеряла мотивацию». С тех пор она не играла, так как , по словам Патрика Муратоглу, находится не в самом лучшем психологическом состоянии.

В связи с этим решением Уильямс лишится положенного бонуса в размере 450 тысяч долларов за участие в четырех предстоящих турнирах плюс потеряет шанс заработать львиную долю из общего 7-миллионного призового фонда итогового чемпионата (американка выигрывала его пять раз, в том числе - в трех последних случаях).

Президент WTA Микки Лоулер признался, что отсутствие Уильямс на финале года - «большая потеря, но в приоритете, конечно, ее здоровье». Однако все это никак не отменяет того факта, что американка будет серьезно оштрафована за свой отказ выступить в Сингапуре. Уже есть предположения, что это будет сумма в 100 тысяч долларов.

К слову, на итоговом чемпионате года не сыграет и россиянка Мария Шарапова.

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.