Сергей Миронов: Евразийский экономический союз должен работать на решение социальных задач

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: Евразийский экономический союз должен работать на решение социальных задач

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов уверен, что подписание соглашения об образовании Евразийского экономического союза – часть пути естественного развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве и должно способствовать решению социальных задач в объединившихся странах.

Политик отметил, что «Справедливая Россия» поддерживает создание Евразийского экономического союза и считает это безусловным успехом, достигнутым в результате многолетних усилий.

Сергей Миронов убежден, столь значительное достижение необходимо закрепить. «И одним из главных критериев для нас является то, насколько новые возможности, которые открывает участие в Союзе, будут использованы для решения социальных задач, во многом общих для наших стран», – пояснил он.

Лидер «Справедливой России» подчеркивает: именно улучшение жизни народа, социального самочувствия граждан «должно быть целью всей экономической политики государства, в том числе, политики внешнеэкономической».

«Для нашей социал-демократической партии солидарность является одним из ключевых понятий, одним из главных факторов общественной жизни, отношений, как между людьми, так и между странами. А особенно с такими странами, как Россия, Казахстан, Белоруссия. Нас связывают общая история, сходство экономических и социальных систем, мы в полном смысле слова братские страны. И солидарность в быстро меняющемся мире для нас естественна и необходима», - уверен Сергей Миронов.

29 мая в Астане лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания