Сергей Миронов: «Украина как унитарное государство уже не может существовать»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: «Украина как унитарное государство уже не может существовать»

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что для нормализации политической ситуации Украине необходима федерализация и разоружение экстремистских группировок.

По мнению политика, совершенно очевидно для всех, за исключением, быть может, не легитимной власти в Киеве, Украина как унитарное государство уже не может существовать.

« Запад Украины, центральные ее части, восток и юг – это совершенно разный менталитет, разные настроения, разные взгляды на свое будущее», – отмечает Миронов.

В Киеве, считает депутат, должны понять, что необходимо разоружить боевиков Яроша, изгнать этих нацистов и бандеровцев и показать, что не собираются быть профашистским режимом.

Второе необходимое условие: провести референдум, либо согласительные комиссии с представителями всех регионов Украины и договориться о создании федерации, двухпалатного парламента, новой Конституции, в которой будут защищены права русскоговорящих, права всех национальных меньшинств на Украине.

Однако, сегодня происходит нечто противоположное: на юго-востоке развернулись репрессии против лидеров русских протестных выступлений, их задерживают и увозят в Киев.

Но, если жители восточных и южных регионов страны, по примеру Крыма, начнут самоорганизовываться, то Россия не останется в стороне.

Сергей Миронов заявил, что надеется на то, что дело никогда не дойдет до использования права, которое Совет Федерации дал президенту Владимиру Путину (права использовать армию для защиты населения на территории Украины), однако добавил:

« Но, если русских будут убивать, мы, русские в России, в частности, Союз десантников России, молча смотреть на то, как убивают наших братьев, не будем! Я, может быть, превысил свои полномочия, как законодатель. В данном случае, я говорю, как почетный председатель Союза десантников России».

Относительно позиции бывшего члена фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Ильи Пономарева, который единственный проголосовал в Госдуме против ратификации Договора о воссоединении России и Крыма, Сергей Миронов заявил следующее:

« То, что он вычеркнул себя из политики нынешней и будущей России, для меня совершенно очевидно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку