Сеул заявил о возможностях КНДР изготовить ядерное оружие из плутония

Азия1 комментарий
Сеул заявил о возможностях КНДР изготовить ядерное оружие из плутония

Как стало известно, в наличии у Северной Кореи имеется 40 кг радиоактивного металла, который может послужить для изготовления восьми ядерных зарядов.

Южнокорейская разведка выяснила, что КНДР имеет возможность произвести изготовление большего количества ядерных зарядов, чем раньше, при использовании меньшего количества плутония. Об этом сообщило издание «Ренхап» из Сеула.

В условиях разведки было выяснено, что с развитием технологий в Северной Корее для создания ядерного оружия могут использовать на килограмм плутония меньше. Если ранее было известно о применении шести килограммов плутония, то теперь ядерный заряд в КНДО может быть создан из пяти килограммов радиоактивного металла.

Также издание уточняет, что в связи с уменьшением объема плутония на один заряд Северная Корея таким образом увеличила свой военный потенциал, и теперь имеет возможность создать восемь ядерных зарядов из имеющихся 40.

Также в издании сообщают, что специалисты из Северной Кореи пытались создать обогащенный уран. Этот материал может быть задействован при изготовлении как ядерных реакторов, так и ядерного оружия.

На входах в российские ТЦ может появиться вооруженная охрана

Неясно, поразила ли цель: США провели странные испытания гиперзвуковой ракеты

В Вооружённых силах России создали армейский корпус и Днепровскую флотилию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.