Севастополь хочет отсоединиться от «постылой» Украины

В МИРЕ6 комментариев
Севастополь хочет отсоединиться от «постылой» Украины

Пока бандеровцы мародерствуют в Киеве и устанавливают свою новую «справедливую» власть, настроенную на воссоединение с Евросоюзом, в других городах Украины люди выходят на митинги, но вовсе не из солидарности к Евромойдану. В Севастополе больше 20 тыс. человек вышли на улицы, чтобы показать, что не желают быть частью экстремистской и евро (америко-) незированной Украины.

Прежде пассивные и не слишком легкие на подъем севастопольцы вдруг поднялись, объединились ради единой цели, идеи, ради общего будущего. В городе собрался не просто самый большой антибандеровский митинг со времен распада СССР, но и больше всех аналогичных «гуляний» во всей юго-восточной Украине. Прежде несогласные друг с другом, противоборствующие организации вместе выступили против фашизма. Над толпой колыхались и флаги России, и флаги «Русского блока», флаги компартии, Российской империи, флаги с гербами СССР, знамена ВМФ Советского союза и Победы. Севастопольцы объединились и показали, что те тысячи экстремистов на Майдане – не вся Украина, и такую же толпу можно с легкостью собрать в одном единственном небольшом городе.

Люди разных сословий, профессий, разного пола, возраста, материального достатка – все объединились, чтобы защитить свой город от националистской угрозы. Нет, они не за Януковича, не за местную власть, не за подчинение ЕС, Америке или России. Они за свободу родного города от бандеровской заразы, для чего готовы, если понадобиться, взять оружие и обороняться из последних сил.

Севастополь хочет отсоединиться от «постылой» Украинык

 

выт

Между делом, прямо на митинге устроили перевыборы городского руководства. Головой Севастополя простым поднятием рук избрали местного предпринимателя Алексея Чалого, директора «Таврида Электрик» и одного из спонсоров проекта по возведению мемориального комплекса в честь 35-ой батареи. С назначением Чалого согласился даже прежний голова города Владимир Яцуба. Так, в Севастополе сформирован новый орган исполнительной власти. Ранее городом управляли люди, направленные из Киева (там опасались, что чуть ослабят надзор, и Севастополь отойдет к России).

Новое руководство требует одобрения регалий со стороны городского совета. Если те будут долго думать или, вдруг, воспротивятся назначению Чалого, горсовет разгонят и наберут новый. Ранее в городе действовало два комитета по экономическим вопросам, теперь будет один, обличенный полной властью. Митингующие требуют, чтобы местные силовики подчинились не Киеву, а местной власти, иначе руководству милиции и СБУ грозит, опять же разгон. Впрочем, от полиции особых протестов слышно не было, единство – так единство.

Исполком отказывается признавать Верховную Раду, ее руководства (Турчинова) и исполнять принятые новым правительством приказы. Налоги центру платить не будут. Происходящее в Киеве признается «фашистским переворотом». Создаются специальные отряды силового противостояния бандеровцам, командировать которыми будут офицеры спецназа и армии. Кроме того, Исполком обязался защищать «Беркут» и солдат, побывавших на столкновениях в Киеве. Никаких попыток судить беркутовцев в Севастополе не будет. Никто не будет рушить и демонтировать памятники Ленину, адмиралу Нахимову, Екатерине Великой. Криминал и мародерство будут караться на месте самым жестоким образом (вплоть до убийства).

Большинство собравшихся согласились, что также ненавидят режим Януковича («овоща», «предателя» и так далее – звучало в толпе), но и нынешнюю власть принимать категорически отказываются, поэтому настаивают на отделении от «постылой Украины». Севастопольцы просят президента РФ Путина направить для защиты города отряды самообороны, вплоть до того, что народ собрался с российскими отрядами идти освобождать Киев.

С колонны у Графской пристани дружинники сняли украинский и повесили российский флаг рядом с флагом ВМФ СССР. На митинге выступали ветераны ВОВ, один из которых признался, что никогда бы не подумал, что разгромив когда-то фашистов, он снова их увидит в родной Украине.

Люди организовали отряды обороны, контролируют ситуацию у мэрии и здания городского совета. Группами молодых ребят-добровольцев руководят отставники 45-55 лет. Таким образом, Севастополь сделал серьезную заявку на организованное сопротивление фашистскому беспределу. Даже если город будут брать силой, никто не скажет, что Севастополь бездействовал. Город – герой остается Героем до конца.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.