Шерпа РФ: Все рвутся пообщаться с Путиным на саммите G20

В МИРЕ8 комментариев
Шерпа РФ: Все рвутся пообщаться с Путиным на саммите G20

Представитель Владимира Путина в «семерке» заверила, что ни о какой изоляции президента на саммите «двадцатки» в Турции речи не идет.

Шерпа РФ (доверенное лицо руководителя страны-члена «Большой семерки») Светлана Лукаш рассказала, в какой атмосфере проходит первый день саммита G20 в Турции.

Дипломат заверила, что никакого «крайне сдержанного отношения к РФ» она не наблюдала, что, по ее мнению, означает, что «лед тронулся».

- Например, сегодня на приеме от имени премьер-министра Турции в честь высоких гостей все лидеры общались между собой, а также с представителями гражданского общества, бизнеса, профсоюзов, и президент Путин, по моей оценке, был одной из самых популярных фигур на приеме, все хотели с ним пообщаться, - рассказала шерпа. - Поэтому я не могу сказать, что раньше был лед, а сейчас он прорвался, - добавила она.

Владимир Путин действительно успел пообщаться уже со многими лидерами государств (например, с лидером Китая Си Цзиньпином и, чего ждали больше всего, президентом Штатов Бараком Обамой), а также с высокопоставленными политиками, представителями международных организаций и дипломатами.

Лукаш оценила и "уровень дружелюбности" во время беседы российского и американского президентов, между которыми якобы установились холодные отношения, из-за чего Владимир Путин отказался ехать на саммит АТЭС на Филиппины, отправив вместо себя Дмитрия Медведева.

- Там не было ни каких-то резких движений, ни каких-то гримас, это была очень конструктивная беседа, - поделилась шерпа наблюдениями.

Среди тем обсуждения двух президентов обозначили трагедию с крушением российского самолета в Египте (Обама выразил соболезнования) и необходимость перемирия в САР, для чего нужно созвать переговоры под эгидой ООН.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания