Шесть человек изрезаны верующим евреем на гей-параде

Азия24 комментария
Шесть человек изрезаны верующим евреем на гей-параде

Общее состояние пострадавших во время парада в поддержу секс-меньшинств в Иерусалиме оценивается как средней степени тяжести.

Сегодня, 30 июля, в столице Израиля Иерусалиме проходил гей-парад, однако во время шествия участников произошла трагедия. Израильтянин напал на людей с ножом и ранил шестерых.

На перекрестке улиц Керен а-Йесод и Джорджа Вашингтона вооруженный мужчина, который является представителем ультра-ортодоксальной еврейской общины, преодолел полицейское оцепление и набросился на участников марша.

гей5

- Есть двое тяжелораненых, один - средней тяжести, трое пострадали легко. Все они отправлены в больницу, - рассказывает представитель местных правоохранительных органов.

Известно, что через несколько минут после нападения полицейским удалось задержать злоумышленника.

гей4

Отмечается, что происшествие никак не сказалось на параде. Участники шествия дошли до конечного пункта, а организаторы гей-парада сообщили, что отмены запланированных на вечер мероприятий не предвидится.

- Наше стремление к борьбе за равенство только усиливается перед лицом таких событий, - комментирует произошедшее один из организаторов акции.

Стоит отметить, что подобный инцидент уже происходил в Иерусалиме в 2005 году. Как и сегодня, 10 лет назад ультра-ортодоксальный иудей напал на трех участников парада в поддержку секс-меньшинств. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что оба нападения были совершены одним и тем же человеком.

гей2гей3

ХАМАС призвал мусульман всего мира к маршу на Иерусалим: поедут ли наши ярые борцы с сионизмом помочь палестинцам

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.