Шорты от насильников стали хитом продаж в Германии

В МИРЕ3 комментария
Шорты от насильников стали хитом продаж в Германии

Первая партия инновационных шортиков с сигнальной кнопкой и замочком разлетелась как горячие пирожки.

Модельер Сандра Сейлз из германского города Оберхаузен чуть не стала жертвой насильников во время утренней пробежки. По счастью, девушку спасли случайные и неравнодушные прохожие. Но Сандра навсегда запомнила ужас, охвативший ее в то злополучное утро, вот и решила создать специальные защитные шорты, чтобы в них женщины могли чувствовать себя в безопасности.

Новинка изготовлена из особо прочного материала. Завязки на талии снабжены кодовым замком. При попытке постороннего стянуть шорты срабатывает специальный датчик. Он-то и должен отпугнуть насильников.

Обходится эта деталь женского туалета из категории safe недешево - 149 евро, сообщает  Voiceofeurope.com, однако, товар пользуется повышенным спросом. Шортики даже вызвали ажиотаж среди женщин, и производителям пришлось увеличить их выпуск. При этом заказы поступают не только от граждан ФРГ, но и из других европейских стран.

Случаи нападения и изнасилований в ФРГ в последнее время участились. Жители страны связывают это с огромным количеством мигрантов. Представительницы прекрасного пола даже запустили флешмоб против мигрантов, считая, что власти всячески попустительствует приезжим.

«Играли в террористов»: в день траура по убитым в «Крокусе» дети мигрантов угрожали автоматом жителям Забайкалья

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

«На меня смотрят и видят такого же преступника»: таджики в России боятся выходить на улицу после теракта в «Крокус Сити Холл»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.